Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость Сделать стартовой   Добавить в избранное
Меню сайта
АДМИНИСТРАЦИЯ
     Arsh             Tigo-H
 
Tigo-H Icq: 277504457
Arsh Icq: 259056522
Мой Банер
   НАША
 КНОПКА
 
Рекламмное место
  
   
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 814
Друзья сайта
Поиск по новостям
Статистика
   
 

 

                                                                    
Главная » 2007 » Июнь » 29
В Бельгии состоялась презентация безопасной для окружающих сигареты, передает ИТАР-ТАСС. На этой неделе новинку уже можно будет увидеть на прилавках магазинов и аптек.

Заядлым курильщикам предложили альтернативную многоразовую сигарету с пониженным содержанием никотина.

Табак в необычной сигарете заменяет специальная жидкость, залитая в 4 сменных мундштука, которые входят в комплект чудо-сигареты. Заменяя их, курильщик может сам регулировать концентрацию никотина.

При этом выдыхаемые пары не содержат канцерогенных веществ и безвредны как для окружающих, так и для самого любителя подымить, утверждают производители.

Ученые надеются, что новинка окажется эффективнее существующих средств борьбы с никотиновой зависимостью, использование которых в 80 процентах случаев заканчивается победой сигареты.

Доля курящего населения в Бельгии составляет 28 процентов, свидетельствуют данные Фонда борьбы с раковыми заболеваниями. Причем половина из них утверждают, что хотели бы покончить с этой пагубной привычкой.
[size=13]

Просмотров: 632 | Добавил: Black_Panter | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

Компания Nokia подала патентную заявку на изобретение технологии, использование которой приведёт к тому, что любой владелец мобильного телефона сможет быть заранее оповещён о том, что около него будет гроза, сообщает "Радио Свобода".

Каждый пользователь мобильных телефонов знает, что во время грозы или около грозового фронта по мобильнику лучше не разговаривать, потому что разговор будет постоянно прерываться сильными шумами и разрядами, которые слышны в динамике во время каждого удара молнии. Это происходит даже в том случае, когда акустической удар, который получается после каждого разряда, человек без мобильника, находящийся около грозового фронта, не слышит совсем. Учёные, работающие на Nokia, предложили использовать этот эффект для определения расстояния от грозы до пользователя мобильного телефона.

Дело в том, что при грозовом разряде в эфире распространяются радиоволны, а мощность радиосигнала и другие особенности позволяют определить расстояние до источника разряда — т.е. до самой молнии. Напоминаем, что при ударе молнии регистрируются радиоволны в диапазоне от 10 Гц до 5 ГГц. Особенности распространения этих радиоволн и могут помочь в определении расстояния до источника разряда.

По заявлению исследователей, работающих на Nokia, такого рода радиоволны можно корректно засечь с помощью коммуникационных модулей, встроенных в любой мобильных телефон. Для приёма данных сигналов, по заявлению инженеров, вполне можно использовать Bluetooth, FM-тюнеры, модули GSM, Wi-Fi, RFID и т.д. А для анализа сигнала будет использоваться специально разработанное программное обеспечение, которое и будет предупреждать пользователя о надвигающейся грозе.

Просмотров: 704 | Добавил: mayrhayastan | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

Если очень хочется выглядеть модным и умным -- лучше всего брать пример с гомосексуалистов. Как показало проведенное в Европе исследование, именно представители сексуальных меньшинств, как правило, в плане интеллекта выглядят солиднее и зарабатывают больше денег, чем гетеросексуалы.

Более того, геи считаются законодателями мод в музыке и литературе, тратят больше денег на путешествия, а в Интернете лазят на 10% дольше, чем натуралы. Опрос 15 000 европейцев также показал, что гетеросексуально ориентированные лица тратят больше денег на автомашины и товары вроде DVD-дисков.

Интересно, что общество становится все терпимее к проблемам геев -- три четверти опрошенных гетеросексуалов заявили, что они не против, если их врач или друг будет гомосексуалистом.
Просмотров: 812 | Добавил: mayrhayastan | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (5)

Эротику ограничат. Фото AFP
Эротику ограничат
Депутаты Госдумы предлагают расширить понятие "эротических СМИ"
Депутаты Госдумы предлагают принять закон, ограничивающий возможности СМИ в эксплуатации интереса потребителей к эротической тематике. В соответствии с законопроектом предложено внести изменения и дополнения в законы о СМИ и о рекламе, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Законодатели Александр Крутов и Николай Леонов из фракции "Справедливая Россия" так прокомментировали внесенную накануне в Госдуму законодательную инициативу: "Наш законопроект направлен на то, чтобы упорядочить отношения, связанные с распространением эротических средств массовой информации", - сообщил Крутов.

Сегодня эротические средства массовой информации являются фактически общедоступными, заявил Крутов. "Они практически выставлены для всеобщего обозрения, и никто не защищает граждан, особенно молодежь, от их засилья", - сказал депутат. Он подчеркнул, что в законопроекте дано определение понятия "эротических средств массовой информации" – это такие СМИ, "которые эксплуатируют интерес к сексу".

Крутов пояснил, что законопроектом вводится норма, в соответствии с которой не допускается выпуск такого рода СМИ для несовершеннолетних. Кроме того, предусмотрено, что не может распространяться радио-и телепродукция эротического содержания без кодированного сигнала. "Запрещено распространение эротических средств массовой информации в дни государственных и религиозных праздников, в дни воинской славы и в памятные даты России, во время траура", - отметил парламентарий.

"Что же касается радио-и телепрограмм, то, если они носят эротический характер, распространяться они должны в строго ограниченный период времени - с 1 часа ночи до 4 часов утра по местному времени, то есть не более трех часов в сутки", - отметил депутат.

Кроме того, согласно новой инициативе, печатные СМИ эротического характера могут продаваться только в непрозрачной, запечатанной упаковке. Эротическими СМИ, депутаты предлагают считать те, где подобные материалы составляют более 15% объема. Кроме того, к эротическим СМИ, по их мнению, должны быть отнесены те издания, на первой и последней обложках которых есть одно или несколько изображений сексуального характера.

В законопроекте также предусмотрены механизмы признания в судебном порядке эротическими СМИ - их отдельные номера и выпуски. Если издание не зарегистрировано в качестве такого СМИ, то, насколько известно, оно платит меньшие налоги, нежели то, которое "эксплуатирует интерес человека к сексу". С учетом предложенного механизма причисления того или иного выпуска или отдельного издания к эротическим СМИ, теперь можно на законной основе предъявлять к данному СМИ соответствующие претензии через суд.

Новая инициатива уже подверглась жесткой критике. Так, вице-президент "МедиаСоюза", член Общественной палаты РФ Елена Зелинская выразила недоумение по поводу законодательной инициативы депутатов Крутова и Леонова. "Господи, помилуй! А определять-то кто будет: сексуальный характер носит изображение или нет?", - такой была ее первая реакция на просьбу прокомментировать инициативу депутатов, отмечает "Интерфакс". По мнению Зелинской, в появлении подобных инициатив отчасти виновато и само медиасообщество. "Нам, медийщикам, пора задуматься и не с определенной иронией, а совершенно серьезно относиться к подписанию и соблюдению наших хартий, кодексов и прочее. Потому что все вопросы, связанные с этикой, общечеловеческими нормами, относятся к проблеме саморегулирования, и их можем и должны решать только мы сами", - сказала она.

"Если мы этого не сделаем, то мы дождемся, и нам будут высчитывать проценты и регулировать каждое слово. Поэтому если вдруг Дума примет нечто подобное, то это будет наша собственная вина", - сказала Зелинская.

В свою очередь, представитель правительства РФ в Высших судах, глава Высшего совета партии "Гражданская сила" Михаил Барщевский считает, что такие предложения депутаты делают вследствие своей личностной специфики. "Этим депутатам надо обратиться к сексопатологу, выздороветь, и тогда у них не будет болезненного восприятия того, что во всем мире называется эротикой", - сказал адвокат.

Он отметил, что везде запрещена порнография, а не эротика, и разница между этими понятиями ясна. "Нам нужны здоровые депутаты, главное - без комплекса неполноценности, особенно сексуальной", - заключил Барщевский.
Просмотров: 779 | Добавил: mayrhayastan | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (11)

Почуяв неладное, девушки позвали на помощь персонал отеля. Осмотрев замок, охрана пришла к выводу, что он был взломан, пишет электроннаягазета «Твой день». Когда дверь все-таки поддалась, присутствующие увидели перевернутые и разбросанные по всему номеру вещи.
Похищены интимные фото группы «Серебро»

— Мы просто в шоке! – говорит Лена Темникова. – Эти люди рылись в наших личных вещах, и, по всей видимости, довольно долго.

После осмотра гостиничного номера стало понятно, что воры стащили практически все личные вещи девушек. Больше всего певицы расстроились из-за того, что из номера были украдены концертные костюмы. Те самые черные платья, в которых группа триумфально выступила на «Евровидении». По словам девушек, эти костюмы для них – своего рода талисманы.

Лена, Ольга и Марина искренне надеются на то, что милиция Краснодара сможет задержать преступников и отыскать пропавшие вещи. Тем более что курировать расследование пообещал сам мэр города.

– Очень жалко два цифровых фотоаппарата, – призналась расстроенная Ольга, – на них мы снимали самые интересные моменты нашего недавнего отпуска на Мальдивах. Там были фото, которые предназначались только для нас. Ужасно, что они оказались в руках посторонних людей.

Как стало известно из окружения группы, в фотоаппаратах были и очень откровенные снимки купания девушек ночью при луне. Солистки набирающего обороты популярного коллектива очень переживают, что грабители могут продать эти снимки, и они окажутся в Интернете.

Общая сумма ущерба составила десять тысяч долларов. Среди пропавших вещей кроме костюмов и фотоаппаратов числятся два мобильных телефона, МР3−плеер, дорогая сумка Елены Темниковой и даже чехол для очков Dolce & Gabbana.

– Деньги – ничто по сравнению с тем, что мы пережили, когда обнаружили кражу! – говорят девушки.

Все ворованные вещи, видимо, не поместились в принесенную грабителями сумку. Поэтому они вытряхнули одежду Лены Темниковой из ее сумки Luis Vuitton, загрузили ворованное и скрылись.
Просмотров: 670 | Добавил: mayrhayastan | Дата: 29.06.2007 | Комментарии (0)

                                                                                                              

Сайт управляется системой uCoz

 

  
Форма входа

website counter


мои работы

Анекдоты от пользователей

   
    
       
              photoshop photos
                
 
          cамый активный 
nользователь

            

 Kyanqi_Ktor

Группа: VIP


Форум
Новости
случайная фотография
ONLINE
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
день рождения
harsh(35), Insinsnup(37)
КТО ВЫЛ Oline
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наше время
  

Партнеры

   Наша кнопка

  
   
  ТВОЙ БАНЕР
 
 
 
 
Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст