Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость Сделать стартовой   Добавить в избранное
Меню сайта
АДМИНИСТРАЦИЯ
     Arsh             Tigo-H
 
Tigo-H Icq: 277504457
Arsh Icq: 259056522
Мой Банер
   НАША
 КНОПКА
 
Рекламмное место
  
   
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 814
Друзья сайта
Поиск по новостям
Статистика
   
 

 

                         
Главная » 2007 » Июнь » 21 » Консульство Германии сменило гнев на милость
Консульство Германии сменило гнев на милость
01:32

Консульство Германии сменило гнев на милостьПроблемы, появившиеся у российского турбизнеса вследствие введения консульством Германии новых правил выдачи виз, неожиданно и благополучно разрешились. Правы оказались туроператоры, которые считали, что возникшие трудности - временные.

Итак, визовой отдел германского посольства принял решение вернуться к прежней форме сотрудничества с российскими турфирмами. Самое приятное, как отметила генеральный директор компании «Евро-экспо.ру» Светлана Строганова, что отменены квоты на прием паспортов (600 в неделю от всех аккредитованных турфирм), что более всего огорчало наше туристическое сообщество. Во-вторых, бизнесмены, едущие на выставку группой не менее трех человек, а также курортники, которые купили турпакет с лечением, могут забыть о необходимости собеседования. Небольшие изменения коснулись и пакета документов, требуемых для получения визы. Кроме того, с 10 апреля вводится электронное оформление анкет, которое, по мнению туроператоров, поможет ускорить процесс обработки документов, а значит и сократить срок выдачи виз. Правда, пока доподлинно неизвестно, как эта процедура будет выглядеть.

По мнению экспертов, большую роль в разрешении проблемной ситуации сыграла активная позиция российских и немецких представителей туриндустрии и большой шум по этому поводу в прессе. Туроператоры обеих стран писали письма, провели пресс-конференцию в Мюнхене, встречались с представителями посольства Германии во время выставки MITT - и были услышаны. Как результат - готовность консульства Германии к конструктивному диалогу.

Однако нововведения успели-таки оказать негативное влияние на туристические потоки. Генеральный директор компании «Чайка-тур» Александр Турченко, ссылаясь на положение дел в собственной фирме, сказал, что они недосчитались примерно 35% клиентов от ожидаемого количества. Вместе с тем, по мнению генерального директора туроператора «Альтус» Бориса Блинова, принятое консульством Германии решение позволит заинтересованным компаниям активнее вкладываться в маркетинговые мероприятия, направленные на продвижение немецкого турпродукта внутри России, и рассчитывать если уж не на увеличение потока, то, во всяком случае, на сохранение его на уровне прошлого года.

Однако в этой бочке меда есть капля дегтя. Александр Турченко, разделяя с коллегами радость по поводу изменений к лучшему, тем не менее, отметил, что ситуацию пока нельзя назвать стабильной: «Все пока на словах. Никаких официальных документов или письменных подтверждений к нам, например, не поступало. Да и для того, чтобы вернуть пошатнувшееся доверие к направлению, потребуется время».

Просмотров: 522 | Добавил: mayrhayastan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
                                                                                                                                       

Сайт управляется системой uCoz

 

  
Форма входа

website counter


мои работы

Анекдоты от пользователей

   
    
       
              photoshop photos
                
 
          cамый активный 
nользователь

            

 Kyanqi_Ktor

Группа: VIP


Форум
Новости
случайная фотография
ONLINE
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
день рождения
КТО ВЫЛ Oline
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наше время
  

Партнеры

   Наша кнопка

  
   
  ТВОЙ БАНЕР
 
 
 
 
Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст