Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость Сделать стартовой   Добавить в избранное
Меню сайта
АДМИНИСТРАЦИЯ
     Arsh             Tigo-H
 
Tigo-H Icq: 277504457
Arsh Icq: 259056522
Мой Банер
   НАША
 КНОПКА
 
Рекламмное место
  
   
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 814
Друзья сайта
Поиск по новостям
Статистика
   
 

 

                         
Главная » 2007 » Май » 10 » На РУДН в Москве произошла драка между студентами.
На РУДН в Москве произошла драка между студентами.
23:52
Студенты РУДН не поделили Нагорный Карабах
В драке в РУДН в основном участвовали армяне и азербайджанцы. В результате драки огнестрельное ранение получил 21-летний москвич Агали Алышов. Сотрудникам милиции удалось задержать 20 участников драки.
Первомайские демонстрации не прошли бесследно для России. Некоторые столкновения закончились кровью. В Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы произошло столкновение между азербайджанскими и армянскими студентами.
Сегодня на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве произошла массовая драка между иностранными студентами. Инцидент произошел в районе общежитий вуза.

Первомайские демонстрации не прошли бесследно для России. Некоторые столкновения закончились кровью.
В Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы произошло столкновение между азербайджанскими и армянскими студентами.
Как сообщила пресс-секретарь университета Галина Кузьмина, причиной столкновения стала попытка армянских студентов станцевать с флагом самопровозглашенной "Нагорно-Карабахской Республики": "Азербайджанские студенты резко отреагировали на эту попытку армян. Администрация университета не позволила ссоре перейти в столкновение". Инцидент имел место в ходе выставки "Юг-Запад", проходившей в Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Она также опровергла информацию о драке и применении холодного или огнестрельного оружия.

В свою очередь, обучающиеся в Москве азербайджанские студенты, сообщили, что они предотвратили попытку армян станцевать с флагом самопровозглашенной "НКР". Они отобрали флаг и разорвали его в клочья. После этого произошла драка. Армянами была открыта стрельба, в результате чего один азербайджанец получил ранение и был доставлен в больницу №64.

В то же время удалось установить имя азербайджанца, получившего пулевое ранение в ходе столкновения с армянскими студентами. Это - двадцатиоднолетний Агали Алышов. Как сообщили в московской больнице, Алышову уже сделана операция. В настоящее время он находится в хирургическом отделении в состоянии средней тяжести. В больнице также отметили, что к ним поступил только один раненый.

Назначенная в связи с инцидентом встреча азербайджанских студентов и проживающих в Москве бизнесменов с армянами пока не состоялась. Азербайджанские студенты также рассказали, что после случившегося в университете азербайджанские и армянские студенты договорились выяснить отношения в 20.00 возле одного из московских ресторанов "МакДональдс", однако армяне на встречу не явились. В то же время на месте встречи собралось более 100 азербайджанцев. Здесь присутствовали также отряды спецназа московской милиции, передает .

В редакцию поступило заявление посольства Азербайджана в России, в котором говорится:
"По поводу инцидента, произошедшего в 1 мая в РУДН, пресс-служба посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации уполномочена заявить следующее: Дело пострадавшего Агали Алышева находится в отделении милиции на территории РУДН. Сегодня будет возбуждено уголовное дело. Имеется договоренность с правоохранительными органами г. Москвы относительно информирования посольства о ходе следствия. Остальные 3 пострадавших в медицинские учреждения не обращались. По нашим сведениям 2 из них получили ножевые ранения, один был травмирован в результате выстрела из пневматического оружия. Состояние Агали Алишева на данный момент удовлетворительное…"

Раненый азербайджанский студент Агали Алышов переведен из реанимации в обычную палату.

Алышова перевели из реанимации в обычную палату, он дал показания сотрудникам правоохранительных органов.

По данным наших соотечественников в Москве, Агали Алышов был допрошен после сделанной ему вчера операции. В настоящее время правоохранительные органы анализируют кадры, снятые камерами наблюдения в ходе столкновения.

Все расходы по лечению А.Алышова взяли на себя представители азербайджанской диаспоры Москвы. Сегодня в 18.00 по бакинскому времени в Российском университете дружбы народов намечена встреча в связи со вчерашним инцидентом. На встречу приглашены азербайджанские и армянские студенты. Цель мероприятия – не допустить подобные инциденты в будущем.

Пресс-секретарь университета Галина Кузьмина сообщила, что Агали Алышов не является студентом этого учебного заведения. «Он не является нашим студентом. Вчерашняя выставка было открытым мероприятием, куда мог прийти любой. Уже создана специальная общественная комиссия для расследования инцидента. В ближайшие дни будут обнародованы итоги деятельности комиссии».

В ГУВД Москвы сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело, детали процесса не уточняются по причине следственной тайны.

-----------

В больницу доставлен лишь Агали Алышов, другие раненые отказались ехать в больницу, и им была оказана первая медицинская помощь на месте.

Драка, начавшаяся в здании университета, продолжилась в университетском общежитии. Правоохранительные органы изучают кадры, снятые камерами наблюдения университета для определения личностей зачинщиков столкновения и лиц, стрелявших по азербайджанцам.

Около 20 человек задержаны и доставлены в отделение милиции Черемушкинского р-на Москвы.

-----------

В редакцию Day.Az поступило заявление посольства Азербайджана в России, в котором говорится:

«По поводу инцидента, произошедшего в 1 мая в РУДН, пресс-служба посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации уполномочена заявить следующее:

Дело пострадавшего Агали Алышева находится в отделении милиции на территории РУДН. Сегодня будет возбуждено уголовное дело.

Имеется договоренность с правоохранительными органами г. Москвы относительно информирования посольства о ходе следствия.

Остальные 3 пострадавших в медицинские учреждения не обращались. По нашим сведениям 2 из них получили ножевые ранения, один был травмирован в результате выстрела из пневматического оружия.

Состояние Агали Алишева на данный момент удовлетворительное…»

-------------------------

Посольство Азербайджана в России выясняет обстоятельства произошедшего.

Как сообщила Day.Az советник по гуманитарным вопросам Нигяр Ахундова, как только сотрудникам посольства стало известно об инциденте, они приступили к сбору информации относительно произошедшего.

Сотрудники посольства оперативно организовали встречи со свидетелями драки, провели консультации с правоохранительными органами, а также навестили раненого соотечественника.

По словам Нигяр Ахундовой, она навестила находящегося в больнице Агали Алышова, который получил ранение при столкновении студентов. В результате проведенной операции была извлечена пуля, и сейчас он чувствует себя нормально.

Напомним, что во время мероприятия, организованного в Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы, армянские студенты спровоцировали азербайджанцев, попытавшись демонстративно станцевать с флагом «НКР».

------------

В Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы произошло столкновение между азербайджанскими и армянскими студентами.

Как сообщила пресс-секретарь университета Галина Кузьмина, причиной столкновения стала попытка армянских студентов станцевать с флагом самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики»: «Азербайджанские студенты резко отреагировали на эту попытку армян. Администрация университета не позволила ссоре перейти в столкновение». Инцидент имел место в ходе выставки «Юг-Запад», проходившей в Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Она также опровергла информацию о драке и применении холодного или огнестрельного оружия.

В свою очередь, обучающиеся в Москве азербайджанские студенты, сообщили, что они предотвратили попытку армян станцевать с флагом самопровозглашенной «НКР». Они отобрали флаг и разорвали его в клочья. После этого произошла драка. Армянами была открыта стрельба, в результате чего один азербайджанец получил ранение и был доставлен в больницу №64.

В то же время удалось установить имя нашего соотечественника, получившего пулевое ранение в ходе столкновения с армянскими студентами.

Это – двадцатиоднолетний Агали Алышов. Как сообщили в московской больнице №64, Алышову уже сделана операция. В настоящее время он находится в хирургическом отделении в состоянии средней тяжести. В больнице также отметили, что к ним поступил только один раненый.

Назначенная в связи с инцидентом встреча азербайджанских студентов и проживающих в Москве бизнесменов с армянами пока не состоялась.

Азербайджанские студенты также рассказали, что после случившегося в университете азербайджанские и армянские студенты договорились выяснить отношения в 20.00 возле одного из московских ресторанов «МакДональдс», однако армяне на встречу не явились. В то же время на месте встречи собралось более 100 азербайджанцев. Здесь присутствовали также отряды спецназа московской милиции.

Просмотров: 710 | Добавил: mayrhayastan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6 1 2 3 4 5 6 »
avatar
0
1 HAY-FIDAI • 23:58, 21.05.2007
есть видео??у меня есть одна как наши валят этих собак только там плохо видно как мочат.
1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
avatar
                                                                                                                                       

Сайт управляется системой uCoz

 

  
Форма входа

website counter


мои работы

Анекдоты от пользователей

   
    
       
              photoshop photos
                
 
          cамый активный 
nользователь

            

 Kyanqi_Ktor

Группа: VIP


Форум
Новости
случайная фотография
ONLINE
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
день рождения
nelliko(32), sarkis(41), nelliko8335(32)
КТО ВЫЛ Oline
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наше время
  

Партнеры

   Наша кнопка

  
   
  ТВОЙ БАНЕР
 
 
 
 
Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст Ваш текст